Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В сентябре ожидается массированный релиз WP7-смартфонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft начала очередное активное наступление на рынок коммуникаторов. Спустя почти год с момента релиза Windows Phone 7, она подготовила ее обновление под названием Mango, и первые смартфоны с обновленной ОС увидят свет уже этой осенью.

По информации от инсайдеров компании, релиз устройств под управлением Windows Phone 7 Mango состоится в сентябре, и руку к этому приложит не только альянс Toshiba-Fujitsu, уже анонсировавший смартфон IS12T, но и другие производители. Тайваньский портал DigiTimes сообщил, что на последний месяц третьего квартала релиз WP7M-коммуникаторов запланировали все основные стратегические партнеры Microsoft — Acer, HTC, LG и Samsung. К ним уже присоединились китайские компании Huawei и ZTE.

Интересно то, что в этом перечне отсутствует финская компания Nokia, которая уже полгода как сотрудничает с Microsoft. Ее первый коммуникатор на Windows Phone 7 Mango, по всей вероятности, будет анонсирован на мероприятии Nokia World в октябре, но это предположение пока не имеет официального подтверждения. По данным DigiTimes, смартфон будет называться Sea Ray.

Какие-либо официальные подробности о готовящихся к релизу WP7-смартфонах пока отсутствуют. Согласно некоторым сведениям, новый аппарат от HTC получит 1,5-гигагерцевый центральный процессор Qualcomm Snapdragon с одним ядром внутри. Инсайдеры утверждают, что дисплей этого смартфона будет иметь диагональ длиной в 4,7 дюйма. Другие источники говорят о том, что HTC может представить сразу два новых смартфона — первый с 4,7-дюймовым экраном, а второй более бюджетный — 3,8-дюймовым.

По мнению экспертов, Microsoft выбрала не самое удачное время для экспансии на мобильный рынок — ее Windows Phone 7 Mango может выйти практически одновременно с долгожданным сотовым телефоном iPhone 5 от компании Apple. Напомним, что этот тачфон должен стать первым «яблочным» устройством, которое получит операционную систему iOS пятого поколения.

Нынешнее положение Microsoft на мобильном рынке нельзя назвать устойчивым: в начале второго квартала ее доля составляла лишь 10%. Windows Phone 7 пока не в состоянии догнать ни Android, ни iOS ни даже Blackberry OS, а одновременный релиз модификации Mango и iOS 5 может сыграть против коммуникаторов на мобильной ОС от Стива Балмера.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама