Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Ferrari не будет выпускать электрокары

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава компании Ferrari Лука ди Монтеземоло (Luka di Montezemelo) заявил, что электрокары не являются шагом вперед для автомобилестроения, и добавил, что Ferrari никогда не будет производить средства передвижения на электрической тяге.

Г-н ди Монтеземоло, по его словам, не верит в жизнеспособность автомобилей, укомплектованных только электрическим мотором. Он сообщил, что сейчас специалисты Ferrari трудятся над созданием гибридного спорткара, но этот процесс немного растянут во времени. Глава компании надеется, что первый гибрид с эмблемой Ferrari появится на свет примерно через пару лет. Журналисты портала Autoblog, не беря во внимание слова г-на ди Монтеземоло, считают, что подобный автомобиль Ferrari все-таки будет выпущен или хотя бы представлен широкой публике, и случиться это должно до того, как итальянская компания заявит о релизе своего гибрида-первенца.

Пока известно только то, что в планы Ferrari на ближайшие два года входит выпуск двух новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Они станут частью модельного ряда компании, вытеснив из него две машины — 430 Spider и 599 GTB Fiorano. Третьей новинкой Ferrari станет более спортивная модификация модели 458 Italia.

Обновленный спорткар 458 Spider, готовящийся заменить модель 430, сотрудники Ferrari представят уже совсем скоро — буквально в следующем месяце на автосалоне во Франкфурте. Согласно имеющимся данным, отличий 458 Spider от 430 Spider будет совсем немного — новый автомобиль получит жесткую складную крышу, но двигатель его не претерпит никаких изменений. Почти сразу после дебюта в Германии Ferrari начнет серийное производство и продажу 458 Spider.

В следующем году итальянский автопроизводитель продемонстрирует усовершенствованную версию модели Fiorano. Двухместное купе останется таковым, поменяется лишь его внешний вид. Двигатель, как и у текущей модификации, имеет V-образную форму, 12 цилиндров и располагается там, где у обычного автомобиля находится багажное отделение. Мировая премьера Ferrari Fiorano состоится в марте будущего года на автосалоне в Женеве, а релиз намечен на лето 2012.

Новое видение спорткара 458 Italia предстанет перед широкой публикой в 2014 году. Информации о нем пока полностью отсутствует. Еще два новых автомобиля Ferrari — Enzo и 458 Scuderia — выйдут в 2012 и 2013 году соответственно. Кроме того, на 2013 год запланирован выпуск обновленной модели California.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама