Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Sharp представил ультратонкие ТВ-панели AQUOS F5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Японии прошла официальная презентация новинок компании Sharp, и главным участником этого мероприятия стали новые телевизоры AQUOS серии F5. Это новое поколение телевизоров со светодиодной подсветкой, ультратонким корпусом и полным отсутствием проводов.

На данный момент Sharp включила в серию AQUOS F5 пять моделей телевизоров с различной диагональю экрана — от 20 до 60 дюймов, включая 32- и 40-дюймовую модификации. Новые модели состоят всего лишь из пяти слоев, включая сам корпус. Новая архитектура уменьшила не только толщину корпуса этих телевизоров, но и их вес — 60-дюймовое творение инженеров Sharp весит всего лишь 21 килограмм при толщине корпуса 37 миллиметров.

60- и 40-дюймовый ТВ-панели AQUOS F5 от Sharp поддерживают разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей и обладают контрастностью 1000000:1 при наличии светодиодной подсветки. Более компактные модели, 20- и 32-дюймовая, держат разрешение 1366х768 точек. Их контрастность снижена до 400000:1. Будучи полностью беспроводными, новые телевизоры от компании Sharp поставляются с выносным ТВ-тюнером, полностью совместимым с Sharp AQUOS City, Smartphone support и другими японскими VOD-сервисами.

Как пишет портал Akihabara, Sharp не станет затягивать с релизом своих ультратонких беспроводных телевизоров AQUOS серии F5. Уже в начале следующего месяца стартуют продажи 32- и 40-дюймовой моделей, а релиз 20- и 60-дюймовой модификаций назначен на конец октября текущего года. Стоимость новых телевизоров, с учетом курса японской иены к американскому доллару, варьируется от $1040 до $4670 в зависимости от диагонали.

Ни на шаг от компании Sharp не отстает ее конкурент, фирма Panasonic. В тот же день она анонсировала два новых PDP-телевизора серии Viera 3D, показ которых, как и в случае с Sharp, прошел в Стране восходящего солнца. PDP-телевизоры также известны, как плазменные телевизоры, и их популярность сейчас не так высока, какой она была несколько лет назад. Несмотря на это, многие утверждают, что «плазма» дает картинку лучше, чем ЖК-телевизор, но существенно более высокая стоимость делает свое дело. Тем не менее, компания Panasonic уверена, что PDP-модели еще долго смогут удерживать свое место под солнцем.

Первая новинка Panasonic носит название TH-P65VT3 и обладает дисплеем с диагональю 65 дюймов, а вторая новинка называется TH-P55GT3. Ее экран имеет 55-дюймовую диагональ. За Viera 3D TH-P65VT3 компания Panasonic просит $8170. В комплект данного телевизора не входят 3D-очки. Модель поддерживает разрешение Full HD и поддерживает технологию Full Black Panel II, которая обеспечивает контрастность 5000000:1. Телевизор конвертирует 2D-контент в трехмерный, а также поддерживает запись на USB-накопители и карты памяти SDXC. Телевизор Panasonic Viera 3D TH-P55GT3 отличается от старшей модели только диагональю и ценой, которая в данном случае составляет $4540.

Реклама