Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Samsung анонсировала планшет Galaxy 7.7 и гибрид Galaxy Note

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выставке IFA 2011 в столице Германии компания Samsung представила два новых устройства — планшет Galaxy 7.7 и гибрид смартфона и планшета Galaxy Note. Оба устройства оснащены фирменными дисплеями, созданными по технологии Super AMOLED.

Планшетный компьютер Galaxy 7.7, как ясно из названия, оснащен 7,7-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED. Это первый случай использования дисплеев Super AMOLED в планшетных ПК, а также самый крупный экран такого типа в серийно производимых устройствах. Характеристики планшета находятся на высоком уровне — у него 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, SSD-накопитель объёмом от 8 до 64 Гб (в зависимости от комплектации) и две камеры — трех- и двухмегапиксельная.

Модуль связи HSPA+21 позволяет использовать планшет в качестве телефона, а встроенный аккумулятор позволит проработать на нем до 10 часов без подзарядки. По словам производителя, мощности устройства хватает на воспроизведения HD-видео 1080p. Управляется Galaxy 7.7, как и другие планшеты этого семейства, ОС Android — в данном случае версии 3.2.

Вместе с презентацией планшета Galaxy 7.7, Samsung показала и еще одно устройство — уникальный гибрид телефона и планшетного компьютера Galaxy Note. Это устройство с 5,3-дюймовым дисплеем Super AMOLED и двухъядерным 1,4-гигагерцевым процессором можно считать как самым мощным в мире смартфоном, так и самым миниатюрным планшетом. Сами представители Samsung называют его «оптимальным балансом между малыми размерами смартфона и большими возможностями планшетного компьютера».

Толщина Galaxy Note составила всего 9,65 мм. Помимо мощного процессора и крупного экрана устройство получило две камеры — 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную, 16 Гб встроенной памяти (или 32 Гб в другой комплектации), поддержку сетей 3G и 802.11a/b/g/n. В качестве опции для этого прибора Samsung предлагает модель NFC, а для американских пользователей выйдет модификация Galaxy Note с поддержкой 4G LTE.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама