Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Концептуальное купе от Kia может быть названо Veredus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце прошлого месяца появились сведения о том, что корейская компания Kia намерена продемонстрировать свой новый концептуальный автомобиль, представляющий собой четырехдверное купе. На тот момент его название не было обнародовано, но теперь ситуация изменилась.

Ресурс Car and Driver сообщил, что это купе, имеющее задний привод претендующее на звание спортивного автомобиля, будет называться Veredus. Официально эта информация не подтверждается, однако Kia запатентовала это необычное имя сравнительно недавно, а данный концепткар является одним из немногих разработок в активе Kia, не имеющих пока собственного имени.

Имя Veredus может получить и другой автомобиль, до сих пор известный под кодовым названием К9. Это полноразмерный седан, обладающий задним приводом и платформой от автомобиля Hyundai Genesis. Еще один претендент на недавно запатентованное имя — это двойник автомобиля Hyindai Cadenza, произведенный Kia и называющийся точно так же — Cadenza. Он тоже все шансы быть переименованным в Veredus. Комментарии от представителей компании Kia отсутствуют.

Напомним, что концептуальное купе от Kia было разработано с одной конкретной целью — руководство корейского производителя собирается начать конкурентную борьбу с автопроизводителями, занимающимися выпуском автомобилей премиум-класса. Вызов им Kia бросит именно с помощью данного спортивного купе.

В работе по созданию внешнего вида этого автомобиля принимал участие главный дизайнер Kia Питер Шрайер (Peter Schreyer). Не вдаваясь в подробности о спецификациях этой модели, он сказал, что она олицетворяет собой начало новой главы жизни компании Kia, а ее дизайн спроектирован таким образом, что даже когда она просто стоит, от нее исходит энергия движения.

Все подробности о безымянном концептуальном купе под маркой Kia будут раскрыты в середине текущего месяца во Франкфурте, Германия.

Реклама