Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Dodge Charger Pursuit одобрен полицией США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция штата Мичиган проводит ежегодные тесты автомобилей, используемых для патрулирования и погони. В этом году самый лучшим полицейским транспортным средством был признан Dodge Charger Pursuit 2012 года.

Машину испытывали на довольно сложной и извилистой трассе Grattan Raceway. По словам полицейских, она отражает условия ведения погони по улицам города. Новый Dodge Charger Pursuit сумел поставить новый рекорд — один круг на этой трассе он проехал за 1 минуту и 33 секунды. По разгону и управляемости Dodge Charger Pursuit нет равных среди полицейских автомобилей, а это, наверное, самый важные факторы, способные сыграть решающую роль в погоне за нарушителем. На службе у полиции находятся и другие средства передвижения, в частности, Chevrolet Caprice PPV и Ford Interceptor, но они не настолько быстрые и управлять ими значительно сложнее.

Портал Autoblog уточняет, что у Dodge Charger Pursuit, помимо всего прочего, очень хорошие показатели разгона — достичь скорости 100 км/ч он может менее чем за шесть секунд. Во многом это заслуга коробки передач с измененными передаточными числами и мотора HEMI V8. Кстати, двигатель является как достоинством Dodge Charger Pursuit, так и его недостатком, потому что вышеуказанные конкуренты от компаний Ford и Chevrolet комплектуются V-образными «шестерками», то есть потребляют меньше топлива.

Полицейские, управлявшие Dodge Charger Pursuit на трассе Grattan Raceway, заметили, что тормозная система автомобиля соответствует его мощности, но ей немного не хватает эффективности. Но этот небольшой недостаток компенсируется, по их словам, динамикой и управляемостью, остающейся безупречной даже на очень высокой скорости.

Полицейский седан Dodge Charger Pursuit получил ряд модификаций, недоступных в гражданской версии автомобиля. К ним относятся, в частности, уникальные передние сиденья с максимальным по сегодняшним меркам уровнем комфорта. Они разработаны таким образом, чтобы офицеру и водителю не мешали кобура и другая техника, закрепленные на их поясах. Плюс к этому, сиденья получили развитую боковую поддержку.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама