Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Nissan форсирует спорткар GT-R нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По неофициальным данным, спортивный автомобиль Nissan GT-R, признанный самым быстрым в мире, станет еще мощнее и спортивнее. В 2013 году будет выпущено новое его поколение с усовершенствованной подвеской, новой трансмиссией и форсированным двигателей.

Японский производитель не жалеет сил на развитие своих спорткаров. Это проявлялось и раньше, еще во времена ранних моделей Skyline, и новый GT-R, впервые представленный в 2007 году, не стал исключением. Nissan постоянно совершенствует его, ежегодно внося в него какие-либо важные изменения. Последняя модификация Nissan GT-R, увидевшая свет в прошлом году, получила двигатель V6 мощностью 530 л.с. Инженерам удалось существенно увеличить его мощность — раньше он генерировал лишь 485 л.с. Сейчас разработчики работают над GT-R образца 2013 года, и, по слухам, его производительность составит уже 570 л.с.

Согласно сведениям, предоставленным порталом Carscoop, представители Nissan провели небольшую пресс-конференцию, прошедшую в Германии недалеко от гоночной трассы Нюрбургринг. Журналистам, посетившим это мероприятие, они раскрыли некоторые подробности о грядущей модификации GT-R, которая выйдет лишь через два года. Сотрудники японской компании сообщили о том, что электронный блок управления (ЭБУ) двигателя получил новую прошивку, которая и повлияла на увеличение мощности. Кроме того, новый спорткар Nissan GT-R 2013 года станет более экологичным — количество вредных веществ, выбрасываемых им в атмосферу, значительно сократится благодаря все той же новой прошивке ЭБУ.

Сотрудники Nissan пообещали доработать коробку передач и трансмиссию новой версии автомобиля GT-R, чтобы они соответствовали увеличившейся мощности двигателя. Плюс к этому, ожидается изменение геометрии кузова, что приведет к улучшению аэродинамических показателей спорткара. На пресс-конференции было сказано, что дизайн Nissan GT-R 2013 года не претерпит изменений.

Текущее поколение спорткара GT-R от компании Nissan разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды. Его максимальная скорость равна 310 км/ч, а расход топлива составляет 12,5 литра на 100 километров. Автомобиль выполнен в кузове купе, имеет полноприводную переднемоторную компоновку и поставляется с автоматической коробкой передач с шестью ступенями и двойным сцеплением.

Реклама