Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Subaru разработает гибридный мотор без помощи Toyota

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Subaru немного изменит свою политику, касающуюся разработки гибридных двигателей. Как сообщили ее сотрудники, фирма не нуждается в помощи конкурентов, ее сил вполне хватит на создание собственного гибридного мотора.

Ранее предполагалось, что посильный вклад в разработку гибридной силовой установки для будущих автомобилей Subaru внесет японская корпорация Toyota. Теперь же все изменилось — заслуги Toyota в том, что машины Subaru станут более экономичыми и экологичными, не будет.

Пока что ничего конкретного про новые гибридные моторы Subaru неизвестно. Согласно информации, предоставленной веб-порталом Carscoop, первая модель Subaru с электрическим и классическим двигателями сойдет с конвейера не раньше 2013 года. Subaru хочет создать систему, аналогичную той, что используется в автомобилях Insight и CR-Z марки Honda. Эти транспортные средства не могут работать исключительно на электрической тяге — соответствующий силовой агрегат является лишь вспомогательным средством, работающим исключительно в паре с двигателем внутреннего сгорания. По данным компании Honda, такого рода конструкция, позволяет очень сильно сократить расход топлива.

Напомним, что ранее Subaru уже предпринимала попытки выйти на рынок гибридных автомобилей — два года назад на автосалоне в Токио, Япония, ее сотрудники демонстрировали концепткар Tourer Hybrid. Он комплектовался 2-литровым ДВС и двумя электромоторами с различной мощностью — 13 и 26 л.с. Мощность ДВС этого концепта не уточняется, но известно, что он имеет систему прямого впрыска топлива, а его крутящий момент подается на все четыре колеса.

Наиболее вероятным претендентом на получение гибридной силовой установки, по мнению сотрудников Carscoop, является среднеразмерный седан Legacy нового поколения. Впрочем, как отмечают журналисты, это вполне может быть кроссовер Outback или внедорожник Forester.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама