Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Audi TT метит в GT-класс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi работает над новой модификацией популярной модели TT, названной TT-RS Plus.

Одной из наиболее популярных моделей Audi является TT, представленная в 1998 году. Эта машина выпускается не только в базовой, но и в усовершенствованной версиях. Первой официальной модификацией стала TT-S, поклонники марки были довольны, однако хотели чего-то большего. Немецкий автопроизводитель прислушался к народному мнению и представил более совершенную TT-RS, однако покупателям оказалось недостаточно и этого. В этой связи инженеры Audi продолжили совершенствовать свой хит.

Как стало известно, в настоящий момент компания работает над созданием более мощной версии TT-RS, чтобы поднять модель до класса GT. Как сообщает издание Automobile France, автомобиль будет представлен в будущем году. Машина получит линейный 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель с турбонаддувом, что позволит производителю увеличить мощность до 385 лошадиных сил, тогда как мощность текущей модели составляет 340 лошадей.

Учитывая традиционную политику VW Group, машина получит более глубокую модернизацию, чем простая перепрошивка блока управления двигателем (ECU). Модификации коснутся не только силового агрегата и электроники, предполагается, что автопроизводитель уберет задние сиденья и установит множество легковесных компонентов, благодаря которым масса машины сократится на 60 кг. Кроме того, задний спойлер автомобиля будет не адаптивным, а фиксированным.

В конечном итоге, модифицированная модель, условно называемая Audi TT-RS Plus, станет уменьшенной вариацией классического GT-класса. Ранее подобным модификациям автопроизводитель подверг свои спортивные модели R8 и R8 Spyder. Подробности о новой модели начнут поступать в обозримом будущем.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама