Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Samsung не смог запретить продажи iPhone 4S в Италии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале октября компания Samsung через суд попыталась добиться запрета продаж сотового телефона Apple iPhone 4S в Италии. Однако суд отказал Samsung в его просьбе, и iPhone 4S со дня на день появится на прилавках итальянских магазинов.

По сообщению информационного ресурса CNET, суд Италии, в который Samsung обращалась за поддержкой, отложил рассмотрение дела. Отказ в наложении запрета на распространение iPhone 4S в стране не окончателен, обеим компаниям было дано дополнительное время для предоставления новых аргументов своей правоты. Собрать доводы юристы Apple и Samsung должны до 16 декабря — на этот день назначено очередное слушание по этому делу.

Между тем, компания Apple не собирается терять время. Воспользовавшись отсрочкой вынесения окончательного вердикта и убедившись в том, что шансы на победу у нее есть, она собирается выпустить iPhone 4S в Италии уже в до конца текущего месяца. Одновременно новый тачфон увидит свет в других 21 странах мира.

Суть жалобы, поданной Samsung на Apple в итальянский суд, проста — как и во всех предыдущих исках, речь в ней идет о незаконном использовании ряда запатентованных технологий. Надо сказать, что компании враждуют между собой уже не один год, и Apple пока побеждает в этой борьбе, поскольку в прошлом месяце она все-таки добилась запрета реализации планшетного ПК Samsung серии Galaxy Tab на территории некоторых европейских государств. По мнению аналитиков, попытка запрета распространения iPhone 4S в Италии — это ответный ход корейской компани.

Представители компании Samsung уже прокомментировали сложившуюся ситуацию: «Apple по-прежнему грубо нарушает наши права на нашу же интеллектуальную собственность и незаконно использует наши технологии в своих мобильных устройствах. Мы считаем, что теперь просто необходимо принять против нее правовые меры, ведь только это поможет нам защитить наши инновации».

Напомним, что iPhone 4S — это современная модификация прошлогоднего мобильного телефона iPhone 4. Аппарат представляет собой переходную модель между четвертым и пятым поколением и располагает мощным двухъядерным процессором Apple A5, солидной 8-мегапиксельной камерой, увеличенным объемом встроенной памяти, операционной системой Apple iOS5 и самым главным новшеством — интеллектуальным помощником Siri.

Реклама