Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mercedes-Benz может вернуться к рядным двигателям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes-Benz, как и ее один из основных конкурентов, BMW, долгое время устанавливала на свои автомобили рядные двигатели с шестью цилиндрами. С недавнего времени оба концерна предпочитают использовать V-образные «шестерки», но сейчас появились слухи о возвращении Mercedes-Benz к старому типу силовых агрегатов.

Британский журнал Car Magazine сообщает, что Mercedes-Benz разработала новое семейство двигателей, производство которых начнется ближе к середине десятилетия. Беглый анализ списка показал, что в моделей V8 стало значительно меньше, зато появились новые четырехцилиндровые моторы. Это вполне объясняется стремлением всех компаний максимально снизить расход топлива своих автомобилей при сохранении максимального количества их лошадиных сил. Список немецких моторов дополнен и ранее не представленными рядными двигателями с шестью цилиндрами.

В докладе британского издания также говорится о замене некоторых мощных V8 на двигатели меньшего объема — в пределах 4 литров. Новые силовые агрегаты будут наделены турбиной и системой прямого впрыска топлива. Таким образом, немецкий автопроизводитель намерен решить проблему загрязнения воздуха своими самыми мощными моделями. С одной стороны, это предсказуемо, но, с другой стороны, никто не ожидал, что Mercedes-Benz решится на реорганизацию модельного ряда моторов так быстро.

Что же касается рядных моторов с шестью цилиндрами, то они с наибольшей вероятностью вытеснят текущие V6. Это довольно оригинальный ход, особенно в свете того, что концерн BMW, по слухам, рассматривает переход на «заряженные» V6 с турбонаддувом и другими современными технологиями.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама