Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google прекращает поддержку смартфона Nexus One

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сравнительно недавно интернет-гигант Google анонсировал новейшую мобильную ОС Android 4.0 с кодовым именем Ice Cream Sandwich, которую предполагалось устанавливать на все современные устройства. Исключением стал коммуникатор Google Nexus One.

Nexus One — это самый первый Android-смартфон от компании Google, представленный почти два года назад, в начале 2010 года. Он уже давно снят с производства, но у него по-прежнему имеется небольшая армия преданных поклонников. Однако это не повлияло на решение Google — аппарат не получит новую операционную систему ни при каком раскладе.

Информационный ресурс GSM Arena пишет, ссылаясь на издание Telegraph, что руководители Google не видят смысла в обновлении этого морально устаревшего коммуникатора. Даже сам Хьюго Бара (Hugo Barra), директор мобильного подразделения компании, считает, что игра не стоит свеч. По большому счету, он абсолютно прав — если разобраться, то аппаратных возможностей ветерана Google Nexus One не хватит, чтобы потянуть Android 4.0 с ее возросшими требованиями к «железу». Собственно, это и стало причиной отказа в выпуске обновления для него.

Напомним, что производством Nexus One занималась не сама Google, а один из ее многочисленных партнеров — фирма HTC. У Google Nexus One уже есть потомки, в частности, коммуникатор Google Nexus S. Это второй брендовый аппарат от Google, гораздо более современный. Его выпускает компания Samsung, и он, по официальным данным, будет обновлен до Android 4.0 Ice Cream Sandwich, так как полностью соответствует ее системным требованиям.

Кроме того, вскоре весь свет увилит третий смартфон под маркой Google — Galaxy Nexus. Нетрудно догадаться, что его выпуском займется та же Samsung, уже давно зарегистрировавшая торговую марку Galaxy. По предварительным данным, коммуникатор увидит свет уже в течение следующего месяца, и это будет один из самых мощных Android-смартфонов по сегодняшним меркам.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама