Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Volkswagen изменил внешность Passat CC

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошлом году немецкий автопроизводитель продемонстрировал новое поколение популярного седана Passat, с которого и началось изменение всего модельного ряда компании. Теперь же VW представил новую версию купе Passat CC.

Необходимо уточнить, что в данном случае речь не идет о новом поколении автомобиля, технически он остался прежним, поменялся лишь его облик. Иными словами, Passat CC прошел процедуру фейслифтинга. Дизайнеры Volkswagen, работая над четырехдверным купе, хотели привести внешность обновленного Passat CC в соответствие с текущей философией дизайна компании. В итоге были заменены передние и задние бамперы, решетка радиатора, а также вся оптика автомобиля. Впереди появились биксеноновые фары с интегрированной лентой светодиодных ходовых огней. Портал Autoblog сообщает, что биксенон устанавливается даже в базовую комплектацию немецкого купе Volkswagen Passat CC.

Чтобы новый автомобиль как можно сильнее отличался от прежнего (в рамках легкого тюнинга, разумеется), производитель укомплектовал его довольно богатым набором дополнительного оборудования. В него входит, во-первых, видеокамера для распознавания дорожных знаков и оповещения водителя, во-вторых, водительское кресло, заменяющее личного массажиста и в-третьих, система контроля «мертвых» зон, аналогичная той, которую компания Ford реализовала в своем гражданском автомобиле Focus третьего поколения. Ко всем этим новшествам присоединилась и система контроля за движением по полосам. Считается, что она способна предотвратить большое количество аварий.

Автомобиль предлагается в комплекте с тремя двигателями на выбор. Это может быть 1,8-литровый 152-сильный мотор или его более мощный родственник объемом 2 литра и мощностью 200 л.с. В обоих случаях привод подается на передние колеса. Третий вариант — это 3,6-литровый ДВС мощностью 300 л.с. В данном случае ведущими являются все четыре колеса. Добавим также, что каждый из трех двигателей оснащен системой турбонаддува.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама