Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Mercedes-Benz готовит элитный суперкар SLC

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes-Benz не смогла удержать в тайне разработку нового спортивного автомобиля, уже заранее получившего имя SLC. Его цель — сделать класс элитных спорткаров более доступным и одновременно составить конкуренцию автомобилям серии 911 от компании Porsche.

Создают «убийцу» Porsche 911 сотрудники подразделения Mercedes-Benz AMG, авторы многих доработанных моделей данной марки. Они же занимались строительством спортивного купе SLS, надолго закрепившего за Mercedes-Benz звание разработчика самых стильных автомобилей.

По сути, SLC — это ближайший родственник SLS, только чуть более компактный. Как ожидается, SLC придет на смену SLS, и от производителя теперь требуется умение выбрать правильное временем завершения разработки новой модели и снятия с производства старой. Mercedes-Benz нарочито стремится уменьшить размеры автомобиля — именно за счет этого она намерена сделать его более доступным для потребителей и, следовательно, более успешным в плане розничных продаж. Еще одна причина, по которой немецкому автопроизводителю просто необходимо уменьшить габариты своего нового спорткара — это стремление сделать его по-настоящему спортивным, с отточенной управляемостью и повышенной мощностью.

Mercedes-Benz собирается начать выпуск модели SLC лишь в 2015 году, согласно информации от портала Autoblog. Автомобиль будет собираться сразу в двух корпусах — родстер и купе. От SLS ему достанется компоновка — он останется переднемоторным и заднеприводным. С уменьшением физических габаритов придет и снижение веса, в основном, за счет снижения количества используемого металла. Многие элементы кузова, в том числе и скрытые от глаз, будут изготовлены из прочного сплава алюминия и углеродистого волокна (карбона).

Mercedes-Benz собирается полностью переработать дизайн SLC, чтобы тот был совершенно непохож на своего предшественника. Возможно, и технические характеристики будут подвергнуты сильной модернизации. Пока что западные журналисты прогнозируют наличие в Mercedes-Benz SLC двигателя V8 с турбонаддувом, объемом 4 литра и двойным сцеплением, посредством которого он соединяется с роботизированной коробкой передач. Напомним, что SLS AMG комплектуется атмосферным 6,2-литровым двигателем V8.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама