Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Десять Ferrari FF Neiman Marcus разошлись за 50 минут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

FF Neiman Marcus — это новейший суперкар от компании Ferrari, выпущенный ограниченным тиражом. Несмотря на высокую стоимость, все экземпляры данного автомобиля были распроданы менее чем за час.

Полноприводный спорткар Ferrari FF Neiman Marcus выпущен в количестве 10 единиц, и каждая располагает уникальным порядковым номером. За один такой автомобиль производитель просит $395 тысяч. Для сравнения, стандартный серийный Ferrari FF стоит $300 тысяч. По данным сайта Auto Evolution, покупателям достались не сами автомобили, на них был оформлен предзаказ. Представители итальянского автопроизводителя сообщили, что первый экземпляр Ferrari FF Neiman Marcus будет доставлен своему владельцу уже в начале будущего года. Когда прибудут оставшиеся девять, в компании не уточняют.

Отличия FF Neiman Marcus от классического трехдверного купе Ferrari FF заключаются в уникальном цвете кузова, названном Grigio Caldo, и существенных изменениях, внесенных в интерьер. К ним относится отделка интерьера уникальной высококачественной кожей того же оттенка, что и кузов, продвинутая аудиосистема и многие мелочи, делающие и без того комфортный автомобиль по-настоящему роскошным.

Как стало известно, технические характеристики автомобиля затронуты не были, то есть Ferrari FF Neiman Marcus в кузове «хэтчбек» имеет двигатель V12 объемом 6,3 литра, систему полного привода и семиступенчатую преселективную коробку передач. В салоне автомобиля за счет удлиненной до 2949 мм колесной базы помещается с комфортом четыре человека. Размеры FF Neiman Marcus таковы: 4907 мм в длину, 1953 мм в ширину и 1379 мм в высоту. Весит этот спорткар в нехарактерном для Ferrari кузове 1790 килограммов.

Мощность Ferrari FF Neiman Marcus составляет 660 л.с. при крутящем моменте 683 Нм. Дополнительную функциональность автомобилю предоставляет возможность демонтажа заднего ряда сидений. Это позволяет увеличить объем багажного отделения с номинальных 450 литров до 800 и трансформировать четырехместный хэтчбек в двухместный универсал.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама