Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обновленный Ford Flex выставлен в Лос-Анджелесе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новое поколение автомобиля Ford Flex, одного из самых необычных кроссоверов в мире, дебютировало сегодня в Лос-Анджелесе, где проходит международный автосалон. Новый Ford Flex сохранил главную отличительную особенность модели — рубленый кузов и квадратные формы. Этим он немного напоминает «корейца» Kia Soul и «японца» Nissan Cube, которые хорошо известны российским покупателям.

Ford Flex 2013 модельного года стал немного мускулистее, как внешне, так и внутренне. За счет немного расширенных колесных арок создается некое сходство с полноразмерными внедорожниками с отточенной проходимостью, а мощная передняя часть, согласно впечатлениям журналистов Autoblog, вызывает ассоциации с броневиками.

Ford хорошо поработала над дизайном нового Flex, полностью переработав его «лицо» и заднюю часть. Спереди появились новые фары, уникальная решетка радиатора и надпись FLEX на передней кромке капота. Оригинальности автомобилю придает хромированная полоса на решетке радиатора, напомнившая журналистам сайта Motor Trend кольцо в носу у особо злых быков. Нельзя не заметить также, что здесь отсутствует шильдик Ford, отчего автомобиль напоминает какой-то футуристичный концепт. Тем не менее, это вполне серийная модель.

Ford Flex достался 3,5-литровый двигатель V6, присутствующий и в предыдущей модификации кроссовера. Это шестицилиндровый EcoBoost, и его мощность увеличилась с 262 до 285 лошадей, а крутящий момент — с 336 до 343 Нм. Как заявили сами разработчики, форсирование мотора не спровоцировало рост количества потребляемого топлива на 100 километров пути.

Из новшеств внутри салона отмечается появление фирменной технологии Ford My Touch 2.0 и наличие подушек безопасности, интегрированных в ремни. Эту особенность новый Flex заимствовал у последнего поколения своего родственника Ford Explorer.

Остается добавить, что новый Ford Flex, как и его предшественник, относятся к классу полноразмерных кроссоверов, что означает наличие большого багажного отделения и возможности установки третьего ряда сидений для двух пассажиров. В общей сложности в салоне Flex помещается семь человек вместе в водителем. Релиз нового Ford Flex намечен на весну будущего года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама