Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Huawei приготовила для России семь новых мобильных устройств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский рынок для компании Huawei уже давно является очень прибыльным, и именно поэтому сегодня она привезла в нашу страну целых семь новых мобильных устройств — коммуникаторов, планшетов и USB-модемов.

Каждая из семи представленных новинок имеет свою особенность. Так, коммуникатор Huawei Vision располагает интерфейсом в виде трехмерной карусели и сам по себе является имиджевой моделью. Смартфон Huawei Honor по достоинству оценят любители мощных камерофонов, ведь этот девайс получил 8-мегапиксельную камеру и 1,4-гигагерцевый процессор. Настройки камеры позволяют получать отличные HDR-снимки.

В Россию также прибыл планшетный компьютер Huawei MediPad на основе ОС Google Android 3.2 Honeycomb. Это 7-дюймовый компактный наладонник, ориентированный на работу с мультимедиа, в том числе и на обработку с видео в разрешении вплоть до Full HD. Высокая скорость работы устройства обеспечена наличием 1,2-гигагерцевого процессора от компании Qualcomm с двумя вычислительными ядрами.

К семейству бюджетных коммуникаторов компания Huawei добавила модель Ideos X3 — моноблок с Android 2.3 Gingerbread, сочетающий в себе все необходимые базовые функции. Вместе с ним был представлен смартфон Huawei Ideos X5 Pro, являющийся усовершенствованной версией обычного Х5. Он может похвастаться более производительным центральным процессором и FM-тюнером.

Шестая новинка от китайского производителя — это, как утверждает производитель, самый компактный в мире USB-модем Hi-Universe E369. В его создании принимала участие компания Intel. И еще одно устройство, предназначенное для России — сверхпрочный сотовый телефон Huawei Discovery Expedition. Он создан специально для тех, кто предпочитает экстремальные виды спорта обычным посиделкам в кафе, любит преодолевать трудности наедине с природой и часто находится в полевых условиях.

Столь внушительная экспансия на российский рынок далеко не случайна: Huawei планомерно идет к своей цели, заключающейся в попадании пятерку крупнейших производителей беспроводных устройств. Времени на выполнение плана у нее совсем мало — всего три года, по крайней мере, об этом ранее заявили представители компании. Для этого ей потребуется выполнить массу условий, в частности, расширить спектр выпускаемой продукции. Но результаты деятельности Huawei видны уже сейчас — за 23 года своего существования ее штат вырос до 110 тысяч сотрудников, а годовой оборот — до $22 млрд.

Реклама