Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Nissan привез в Токио вторую версию спорткара ESFLOW

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Токийском автосалоне компания Nissan продемонстрировала концепт-кар ESFLOW, который уже появлялся ранее в этом году на автосалоне в Женеве. Однако в отличие от машины, которая показывалась в Швейцарии, теперь это не шоукар, предназначенный исключительно для выставок, а работоспособное транспортное средство.

Nissan ESFLOW относится к категории спортивных электромобилей, присутствие которой на рынке пока еще минимально. Спортивная натура машины проявляется в том числе и в дизайне кузова — это классическое скоростное купе, внешний вид которого практически в точности повторяет дизайн модели 370Z. Машина выкрашена в белый цвет — полгода назад расцветка была более креативной, но, вероятно, менее практичной, кроме этого пропал и задний спойлер.

Силовой агрегат спортивного электромобиля здесь тот же самый, что и в модели LEAF за тем лишь исключением, что здесь установлен на один, а два электродвигателя, подведенных индивидуально к задним колесам. Производитель максимально снизил вес модели, в результате чего она весит менее 1000 кг. Сочетание двух этих факторов позволило Nissan ESFLOW обрести серьезные ходовые характеристики — как заявляет производитель, разгон до 100 км/ч осуществляется менее чем за 5 секунд.

Nissan ESFLOW является программным заявлением японского производителя, который решил форсировать сегмент электромобилей и начать производство экологически чистых спорткаров. На текущий момент, как сообщает портал Autoevolution, серийная версия модели еще не готова, однако компания Nissan всерьез намеревается поставить ее на конвейер. Производитель обещает, что машина поступит в продажу по цене порядка $35 тысяч, однако сроки пока не называются, даже ориентировочные.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама