Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ferrari совершенствует кабриолет California

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сейчас компания Ferrari занята совершенствованием нескольких своих суперкаров, в число которых входит и кабриолет California. Для этого автомобиля готовится новый дизайн кузова и ряд обновлений, связанных в первую очередь с системой управления.

Кабриолет California от Ferrari, как пишет ресурс Auto Evolution, станет куда более спортивным, ведь его нынешнюю модификацию многие автокритики считают слишком медленной. Впрочем, это всегда был спорткар начального уровня. Как стало известно, один из экземпляров переработанного Ferrari California уже проходит испытания на треках и в дорожных условиях. Пакет установленный на автомобиль обновлений носит рабочее название «Handling Speciale Package».

Оно прямо указывает на то, что самые большие изменения коснутся именно управления автомобилем. Как ожидается, оно станет еще более точным и сможет еще лучше реагировать на все движения водителя. Возможно, специалисты Ferrari произведут работы над рулевой рейкой California, но, по слухам, этим они не ограничатся и заодно заменят подвеску, сделав ее еще более жесткой. После всех этих преобразований новый кабриолет Ferrari California станет лучше чувствовать дорогу и малейшие изменения положения рулевого колеса, а водитель будет получать еще большее удовольствие от вождения.

Закончив с системой управления, инженеры итальянского автопроизводителя примутся и за силовой агрегат — в оригинальном California стоит 4,3-литровый V8 мощностью 460 л.с. с крутящим моментом 485 Нм. Последний параметр, скорее всего, останется без изменений, а вот мощность должна увеличиться на 30 л.с. как минимум. Подобный результат, сообщают западные журналисты, будет достигнут за счет перепрошивки электронного блока управления двигателем. Насколько уменьшится время разгона автомобиля до сотни и его максимальная скорость — узнаем лишь после публикации тестов. Оригинальный California разгоняется до 310 км/ч, а на разгон до 100 км/ч у него уходит меньше 4 секунд.

Внешность обновленного Ferrari California пока не демонстрируется, и полное отсутствие информации о ней не позволяет предположить, насколько она изменилась. По всей вероятности, и другие характеристики итальянского суперкара останутся без изменений.

Реклама