Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Dynabook WT301/D: Windows-планшет от Toshiba

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Японии прошел показ нового планшетного компьютера Dynabook WT301/D, произведенного компанией Toshiba. В отличие от большинства планшетов, на него установлена не Android, а настольная ОС Microsoft Windows 7.

Dynabook WT301/D относится к классу профессиональных устройств и располагает весьма продвинутой электроникой, особенно в сравнении со среднестатистическим планшетником на базе системы Google Android. Сотрудники Toshiba отказались указывать характеристики центрального процессора в этом девайсе, уточнив лишь, что это разработка компании Intel из серии Atom. CPU был отнесен к следующему поколению, то есть, похоже, он входит в семейство Cedar Trail.

Отказавшись уточнять модель процессора, Toshiba перечислила остальные спецификации нового планшета Dynabook WT301/D. Поскольку данная модель ориентирована на вполне серьезных покупателей, быть может, даже на корпоративных клиентов, ее было решено оснастить современными «железками». В результате вместо обычного флеш-накопителя здесь стоит SSD-драйв объемом 64 гигабайта, а объем оперативной памяти составляет 2 гигабайта.

Сенсорный дисплей в Toshiba Dynabook WT301/D имеет довольно большую диагональ — 10,1 дюйма, но очень много энергии во время работы он не потребляет, и в первую очередь это заслуга светодиодной подсветки. Сам тачскрин держит разрешение 1366х768 пикселей. До релиза рассматриваемого планшетника еще есть немного времени — в Японии его продажи начинаются лишь в январе. Дата глобального выпуска почему-то пока не уточняется. Стоимость Dynabook WT301/D уже известна, но она актуальна исключительно для Страны Восходящего Солнца. С учетом текущего курса иены к доллару планшет стоит $1700.

Помимо всего перечисленного, в Toshiba Dynabook WT301/D входит еще много составляющих. К примеру, у него есть стереодинамики, микрофон и две камеры — одна 0,3-мегапиксельная на лицевой панели, а вторая 1,3-мегапиксельная на тыльной стороне корпуса. На этот корпус выведены порты USB и HDMI, а внутри него скрыты модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. Операционная система, установленная на Dynabook WT301/D — это Windows 7 версии Professional, адаптированная для работы с сенсорными дисплеями.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама