Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Google Chrome 16 вышел на персональный уровень

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Google активно совершенствует фирменный браузер Chrome, добавляя в него новые функции и выпуская новые стабильные версии каждые четыре-шесть недель. Компания представила шестнадцатую версию Chrome, в которой полностью раскрывается тема персонализации. Теперь пользователь может пользоваться полным набором закладок, приложений, расширений и других настроек браузера на любом доступном компьютере.

Главным нововведением программы является возможность «войти в Chrome», так эта функция называется в настройках программы. Открыв браузер под своей учетной записью, пользователь на любом компьютере получает его в том виде, к какому привык на своей домашней машине. К примеру, если добавить новую закладку на ноутбуке, она автоматически появится на десктопе. Таким образом, «можно взять вещь там же, где ее оставил», как говорится в сообщении блога Google Chrome.

Использование учетной записи при работе с браузером окажется полезным и в том случае, когда человек пользуется только одним компьютером, потому что все сохраненные и установленные данные сохраняются онлайн и могут быть восстановлены очень быстро. Нововведение удобно и в том случае, когда она одном компьютере работают несколько человек. Разумеется, не всякому хотелось бы показывать сохраненные элементы другим, часто даже закладки носят личный характер. И уж тем более не хочется, чтобы эти закладки после синхронизации появились на чужом компьютере. Поэтому браузер поддерживает работу с несколькими учетными записями — любую из них можно активировать, приступая к работе с Chrome 16.

Разработчик отмечает, что переключение профилей в браузере не предусматривает защиты сохраненных данных, поэтому оно осуществляется всего в несколько кликов мыши. Это связано с тем, что у работающих за одним компьютером людей обычно уже выработан порядок эксплуатации машины, а браузер является лишь программой на компьютере, поэтому здесь все должно быть удобно. У пользователей предыдущих версий Chrome браузер уже, вероятно, обновился, а новым пользователям предлагают скачать его с официальной странички по адресу google.com/chrome.

Реклама