Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Samsung представил смартфоны GALAXY Y с двумя SIM-картами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung представила обновленные версии смартфонов GALAXY Y и GALAXY Y Pro, оснащенные двумя слотами для SIM-карт. Производитель добавил в их название приставку DUOS, которая традиционно сопровождает все «двухсимочные» решения корейского производителя.

Согласно новой номенклатуре наименований, смартфоны серии Y относятся к категории устройств начального уровня — они отмечаются базовыми техническими характеристиками и компактными размерами. Основные технические показатели смартфонов перешли от уже присутствующих в продаже версий с одним слотом для SIM-карты. Так, смартфон Samsung GALAXY Y DUOS выполняется в форм-факторе бесклавиатурного моноблока, работает на базе процессора Qualcomm MSM7227 с тактовой частотой 832 МГц и управляется мобильной ОС Google Android 2.3 Gingerbread. Дисплей GALAXY Y DUOS имеет диагональ 3,14 дюйма при разрешении 240x320 точек. Смартфон работает в сетях второго и третьего поколения, поддерживает локальные беспроводные протоколы Wi-Fi и Bluetooth 3.0, а также спутниковую навигацию GPS. Разрешение камеры составляет 3 мегапикселя, присутствует слот для карт памяти microSD, максимальный размер накопителя равен 32 Гб.

Модель Samsung GALAXY Y Pro DUOS по своим техническим характеристикам почти в точности повторяет GALAXY Y за исключением пары нюансов. Версия Pro выполняется в корпусе моноблока с QWERTY-клавиатурой, а QVGA-дисплей (те же 240x320 точек) имеет диагональ в 2,6 дюйма. Операционная система Android на обоих смартфонах поставляется с фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz и предустановленными приложениями Social Hub и ChatON. Первое объединяет в одну систему работу с электронной почтой, мгновенными сообщениями и социальными сетями, а второе представляет собой кросс-платформенную систему мультимедийных и текстовых сообщений, которая является менее дорогой альтернативой SMS и MMS. Подобное приложение выпустила Apple в новой фирменной мобильной платформе iOS 5, в ее версии она называется iMessage.

Смартфоны GALAXY Y DUOS и GALAXY Y Pro DUOS поступят в продажу в январе будущего года. Их дебют состоится на российском рынке, после чего они начнут продаваться в других странах. Рекомендованные стоимости пока не называются, но, повторимся, индексом Y компания Samsung отмечает смартфоны начального уровня.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама