Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На Детройтском автосалоне будет представлен гибрид Toyota Aqua

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На автосалоне в Детройте компания Toyota готовится представить гибридный автомобиль Aqua. Это не полностью новая модель, а усовершенствованная версия существующей, на рынок за пределами Японии она поступит в продажу под названием Prius C.

Спортпакет для фирменного гибрида представило гоночное подразделение Toyota TRD. Компания позиционирует новую машину как «самый экономичный автомобиль в мире» — в этом аспекте Prius со спортпакетом опережает модель в оригинальной комплектации. Aqua расходует 2,8 литра на 100 км пути, что на 0,3 литра меньше, чем в базовой версии. Субкомпактный хетчбэк получил новую нижнюю панель на передней части кузова, добавились воздухозаборники и как опция — вторичная дневная светодиодная подсветка. Присутствует также расположенный на крыше спойлер, а также обновленная задняя нижняя панель с диффузором в черном матовом оформлении.

Производитель заменил стандартную выхлопную трубу хромированной парой, установил более крупные литые диски и альтернативный комплект подвески с новыми пружинами и амортизаторами, снижающими посадку машины. Вслед за комплектом Prius C (Aqua) будут регулярно выпускаться наборы фирменных аксессуаров. Как сообщает агентство Reuters, при стартовой цене Toyota Aqua в $21,6 тыс. компания собирается только на японском рынке ежегодно продавать по 12 тыс. этих машин. Главным достоинством фирменного гибрида компания Toyota справедливо считает его стоимость, по этой части машина выигрывает у ближайших конкурентов — Nissan Leaf и Chevrolet Volt. Но проигрывает им в расходе топлива, потому что это «чистые» электромобили.

На рынке гибридов Toyota все еще остается лидером рынка. Портал carscoop сообщает, что компания продолжит расширять ассортимент гибридных машин — к 2015 году Toyota планирует выпустить еще около десяти новых моделей с двигателями внутреннего сгорания и электромоторами. А еще через пять лет автопроизводитель планирует выпустить машины на базе других источников энергии. Вероятнее всего, имеются в виду транспортные средства на водородных элементах питания.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама