Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новые Mercedes-Benz G55 AMG и G65 AMG «засветились» в сети

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернет просочились шпионские фотографии готовящихся к официальному анонсу фирменных внедорожников Mercedes-Benz G55 AMG и G65 AMG. В настоящий момент топовые машины проходят серию стандартных испытаний в зимних условиях в Швеции.

Как сообщает Autoblog, от модели G55 AMG следует ожидать 5,4-литрового двигателя V8 с двойным турбированием, он развивает мощность в 525 лошадиных сил. Изменения дизайна внешней части включают в себя косметические преобразования в линии решетки радиатора и бампера. Коренных нововведений и революционных шагов в этом аспекте ожидать не приходится, культовая модель развивается сообразно долгосрочному стратегическому плану — производитель прекрасно понимает, за что он полюбился покупателям, и охотно подыгрывает его вкусам. Модель G55 AMG, вероятнее всего, получит более крупные и эффективные тормоза, дизайн элементов в салоне тоже изменится.

Помимо обновленной G55, которая сама по себе уже является внушительным предложением, производитель готовит еще более мощную и «фундаментальную» модель Mercedes-Benz G65 AMG. Главным достоинством этого внедорожника, конечно же, является его силовой агрегат — это 6,0-литровый двигатель V12 с двойным турбированием и пиковой мощностью в 612 лошадиных сил при крутящем моменте в 1000 Нм. Это поистине эксклюзивное предложение, потому что тираж данной модели будет ограниченным, производитель выпустит только 200 единиц.

Официального заявления от Mercedes-Benz относительно двух новых моделей G55 AMG и G65 AMG пока не последовало, неизвестна в том числе и дата официального анонса. Предполагается, что машины будут представлены публике на одном из крупнейших официальных мероприятий. Соответственно, это произойдет либо в январе будущего года на Детройтском автосалоне, либо только в марте на автосалоне в Женеве. Тогда же будут оглашены подробные технические характеристики машин и их рекомендованная стоимость.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама