Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Mercedes готовит кабриолет S-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщает британский источник, компания Mercedes планирует расширить фирменную линейку автомобилей S-класса. Новой моделью станет четырехдверная модель в кузове кабриолета.

Новая модель присоединится к уже имеющимся в линейке игрокам — классическому седану вместе с версией на удлиненной колесной базе, которая придет на смену моделям Maybach, а также к двухдверному купе S-класса, которое, в свою очередь, является заменой серии CL-класса.

Информацией о готовящейся к релизу модели поделился доктор Уве Эрнстбергер (Dr Uwe Ernstberger), руководитель проекта S-класса компании Mercedes. В частности, доктор Эрнстбергер отметил: «S-класс включает в себя лучшие в мире автомобили класса «люкс», и новая модель принесет немало множество сюрпризов в техническом аспекте. Появится нечто, в корне отличное от продукции конкурентов».

Ассортимент предполагает четыре типа кузова, сообщает AutoEvolution.com. Первые два — это седаны на обычной и удлиненной колесной базе, третий представляет собой купе CL-класса, которое переходит в S-класс, а четвертым станет новый четырехдверный четырехместный кабриолет. Данная модель восходит к представленному в 2007 году на Детройтском автосалоне концепту Mercedes Ocean Drive.

Машина была построена на удлиненной платформе S600, ее дизайн отличается увеличенной решеткой радиатора, щедрым использованием светодиодных фонарей, сливающимися с кузовом дверными ручками, а также окнами без средней дверной стойки, благодаря чему обеспечивается широкий обзор при поднятом верхе из текстильной ткани. На функциональном уровне разработчик тогда добавил систему обогрева AIRSCARF на уровне шеи для всех четырех сидений.

У водителей с долгами с 19 апреля начнут аннулировать права
Реклама