Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Bentley выпустит гибрид и полноразмерный кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Bentley, британский производитель элитных автомобилей, в относительно скором будущем расширит свой модельный ряд за счет новых гибридов и полноразмерного кроссовера.

Генеральный директор Bentley Вольфганг Дюрхаймер (Wolfgang Durheimer) лично рассказал о планах компании по созданию более экономичного автомобиля по сравнению с ныне существующими моделями в автопарке Bentley. Одним из вариантов для снижения уровня расхода топлива мистер Дюрхаймер видит установку на машины электрического двигателя и блока аккумуляторов в дополнение к стандартному ДВС.

В беседе с журналом Car And Driver Вольфганг Дюрхаймер сообщил, что гибридная система будет заимствована у компании Volkswagen и переработана инженерами Bentley, но изменения вряд ли будут носить глобальный характер. Практически все технологии, разработанные немцами, найдут свое применение в британских роскошных автомобилях. По словам гендиректора Bentley, разрабатываемый электродвигатель будет универсальным в том плане, что он сможет работать в паре с двигателями W12 и 4-литровым V8 с двойным турбонаддувом. Последний дебютировал не так давно на автомобилях Bentley Continental GT и GTC.

Вероятнее всего, электромотор в автомобилях Bentley будет располагаться между двигателем внутреннего сгорания и коробкой передач. С учетом массы и прочих технических характеристик машин данной марки, заряда его аккумуляторов должно будет хватать на преодоление 30 километров пути.

Но пока что это все всего лишь планы, г-н Дюрхаймер не стал сообщать, когда состоится показ первого полноценного гибрида с шильдиком Bentley. Зато он с удовольствием поделился информацией о том, что под маркой Bentley планируется выпуск полноразмерного кроссовера. Решение о разработке и выпуске машины в таком кузове еще не было окончательно принято, но, как считают журналисты, совсем скоро будет объявлено о начале работ по его созданию. Предполагается, что внедорожник будет очень большим и вместительным, возможно, даже семиместным. Какие-либо подробности о нем пока отсутствуют.

Реклама