Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Alpine представила два новых GPS-навигатора премиум-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Alpine, специализирующаяся в производстве акустических систем для автомобилей, анонсировала два бортовых GPS-навигатора INE-Z928HD и INE-S920HD. Навигационные системы совмещены в одном корпусе с DVD-плеером, FM-тюнером и магнитолой.

Модели INE-Z928HD и INE-S920HD относятся к премиум-классу и имеют одинаковую внутреннюю начинку. Alpine установила на них цену в размере $1500 и $1000 соответственно и добавила лишь одно различие — диагональ дисплея. Навигатор INE-Z928HD поставляется с 8-дюймовым тачскрином, а в INE-S920HD стоит 6.1-дюймовый экран. Обе навигационные системы монтируются в переднюю панель автомобиля в отсек типоразмера 2DIN. Для некоторых современных моделей средств передвижения, где не предусмотрен такой отсек, Alpine предлагает специальные переходники, оцененные, в среднем, в $100.

По сути, Alpine INE-Z928HD и INE-S920HD — это многофункциональные магнитолы с большими сенсорными дисплеями, пишет портал Navigadget. В каждой из них имеется USB-порт для подключения внешних накопителей с медиаконтентом, оптический привод для считывания информации с DVD и CD-дисков, а также FM-тюнер, принимающий сигналы в различных диапазонах частот, и модуль Bluetooth для организации в машине системы громкой связи.

Какой именно GPS-ресивер используется в этих моделях, пока неизвестно, но с ним взаимодействует навигационное ПО производства компании NAVTEQ. В комплект входят карты только Северной Америки, потому что распространение устройств начнется с США. Европейские версии систем INE-Z928HD и INE-S920HD получат, соответственно, карты Европы.

В комплекте с 8-дюймовым навигатором поставляется не только навигационное ПО, но и пожизненная лицензия на использование функции NAVTEQ Traffic RDS, которая дает водителю подробную информацию обо всех пробках в городе и варианты их объезда. К дополнительным функциям магнитол INE-Z928HD и INE-S920HD относится работа с интернет-радио Pandora для смартфонов на Android и Blackberry OS, а также для телефонов iPhone.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама