Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Швейцарская компания выпустила складной скутер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Voltitude объявила о подготовке к серийному производству складного электрического скутера, оснащенного системой EasyFold. По нажатию расположенной на руле кнопки байк становится предельно компактным, его можно взять с собой в любое помещение, домой или даже в офис. Аккумулятор электрического мопеда заряжается от обычной бытовой розетки, процесс зарядки занимает всего четыре часа.

Скутер выполнен в виде швейцарского армейского ножа, который стал одним из символов альпийской страны — разработчики решили сыграть именно на этой ассоциации. Как сообщает Gizmag.com, машина была официально представлена еще девять месяцев тому назад, первые три прототипа сейчас находятся в штаб-квартире компании. Сама же компания Voltitude была основана в июле 2011 года, сейчас число ее сотрудников очень невелико: три инженера, один промышленный дизайнер, менеджер по развитию бизнеса, а также Эрик Колломбин (Eric Collombin), основатель и глава фирмы.

Проект по дебютному персональному транспортному средству в настоящий момент вплотную подошел к стадии массового производства, которым будет заниматься официальный партнер Voltitude. Первая предварительная серия скутеров поступает в производство уже на текущей неделе. Партнеры предполагают, что все подготовительные стадии будут пройдены до июня текущего года, с конвейера будут сходить по 50 скутеров еженедельно.

Сашина оснащена электродвигателем мощностью 250 Вт, емкость аккумулятора составляет 9,5 Ач при рабочем напряжении 36 В. Максимальная скорость скутера равняется 25 км/ч, до полной разрядки батареи он проходит от 20 до 40 км в зависимости от рельефа местности. Длина колесной базы мопеда составляет 1087 мм. В разложенном виде мопед имеет размеры 1400x1000x500 мм, если же его сложить, то он сократится до габаритов 650x900x280 мм.

Компания Voltitude планирует реализовывать фирменные скутеры прямо со своего официального сайта сразу после выхода первых машин с конвейера по ориентировочной стоимости 5 тыс. швейцарских франков или €4 тыс. В магазинах они появятся только к сентябрю. А уже в марте этого года ожидается официальный анонс фирменного скутера второго поколения.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама