Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Американские полицейские наденут камеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Looxcie, известная как производитель ультракомпактных камер с подключением к смартфонам по Bluetooth, объединила усилия с Taser International в проекте по созданию персональных камер наблюдения для сотрудников полиции. Taser специализируется на электрошокерах с выкидными электродами, которые широко используются полицейскими в США, и зачастую граждане обвиняют их в неправомерном применении данного средства.

Первым результатом сотрудничества стало устройство под названием Axon Flex. Устройство представляет собой ультракомпактную камеру, оснащенную креплением для очков марки Oakley, которые носят офицеры полиции. Камера обеспечивает видеосъемку и трансляцию в реальном мире всего того, что видит полицейский. Объявленная стоимость камеры составляет $700, продукт поступит в продажу в течение первого квартала текущего года, то есть в самое ближайшее время. Камера разработана специально для установки на солнцезащитные очки модели Oakley Flak Jacket, уточняет Slashgear.com.

В качестве альтернативы разработчики Axon Flex предусмотрели ряд альтернативных вариантов крепления, в том числе крепление на воротник, на погон, а также крепление на бейсбольную кепку или шлем. Опциональный контроллер для камеры располагает аккумулятором, которого хватает на 12 часов работы от одной полной зарядки, а также буфером, который позволяет начинать запись за 30 секунд до того момента, как камера будет активирована.

Камера выполняется в защищенном корпусе, который убережет ее от суровых погодных условий, кроме того, здесь установлен чувствительный сенсор, обеспечивающий достаточно высокое качество съемки даже в условиях слабого освещения. Компактный камкордер весит всего 15 граммов, в комплекте поставляется фирменное приложение, которое позволяет подключать его к смартфону под управлением Android или iOS.

Реклама