Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Телефон Qualcomm «прошел» вокруг света на одной зарядке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Qualcomm решила опровергнуть стереотип о том, что современные смартфоны слишком активно поглощают заряд аккумулятора. Один из крупнейших производителей мобильных чипов сделал это довольно ярко, зарядив мобильник и отправив его в кругосветное путешествие общей протяженностью более 58 тыс. км на одной зарядке аккумулятора.

Стереотип о «прожорливости» современных мобильников сложился неспроста — большинство их владельцев вынуждены заряжать гаджеты ежедневно, так как на большее емкости аккумулятора не хватает. Большой расход энергии происходит за счет высокой «прожорливости» крупных дисплеев, чипов радиосвязи (сотовые сети, Wi-Fi, Bluetooth и др.), а также мобильных процессоров, которые производятся на многоядерной архитектуре. Компания Qualcomm как разработчик серии мобильных платформ Snapdragon решила доказать, что на самом деле волноваться не о чем, устройства на ее фирменных процессорах отличаются высокой экономичностью.

В отличие от большинства конкурентов Qualcomm разрабатывает свои фирменные процессоры практически с самого начала, что позволяет полностью контролировать все аспекты их работы. На одной платформе с процессором устанавливаются все необходимые дополнительные компоненты, модули радиосвязи, а также контроллеры внешних устройств и интерфейсов. Это позволяет оптимизировать потребление энергии и обеспечить максимальное время автономной работы.

Для демонстрации возможностей фирменной платформы Qualcomm отправила телефон на базе Snapdragon в кругосветное путешествие без дополнительной подзарядки. Мобильник побывал в Нью-Йорке (США), Мумбаи (Индия), Дубае (ОАЭ), Шанхае (Китай), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Лондоне (Великобритания), Париже (Франция), Москве (Россия) и Лос-Анджелесе (США). В общей сложности смартфон прошел 58 099 км. И в каждом городе был снят миниатюрный видеоролик в качестве Full HD.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама