Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mercedes-Benz представил внедорожник GL

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Привлекая внимание к своим самым последним новинкам модельного ряда, компания Mercedes-Benz опубликовала в сети ряд фотографий обновленного внедорожника GL-класса. Пока что он еще не был представлен широкой публике, но ждать его появления осталось совсем недолго — через несколько дней в Нью-Йорке откроется международный автосалон, где он и будет показан.

Новый Mercedes-Benz GL-класса, относящийся к 2013 модельному году, изменился не слишком сильно, ни внешне, ни внутренне. Обновленный экстерьер включает в себя новую переднюю оптику в духе моделей SLK и SL, более массивную решетку радиатора и новый передний бампер с массивными воздухозаборниками, над которыми расположились полоски светодиодных ходовых огней. В целом передняя часть автомобиля у немцев явно удалась — она полностью соответствует современным тенденциям дизайна компании. Сзади, пишет Autoblog, у Mercedes-Benz GL-класса имеется новый бампер и новые же фонари.

На центральной консоли наконец-то нашлось место под крупногабаритный сенсорный экран, а классические круглые дефлекторы были заменены на прямоугольные. Западные журналисты полагают, что качество материалов, использованных в интерьере, значительно возросло. В целом салон Mercedes-Benz GL-класса стал выглядеть значительно лучше и роскошнее.

Информация о полноразмерном внедорожнике GL, выложенная сегодня в глобальной сети, не включает в себя подробности о его техническом оснащении. Официальные данные будут опубликованы лишь во время анонса, но существует большая вероятность нахождения под капотом автомобиля 3-литрового двигателя V6 (в модели GL350) и 4,6-литровой V-образной «восьмерки» с двойным турбонаддувом. Этот ДВС, скорее всего, достанется модели GL550. Оба мотора в любом случае будут сопряжены с автоматической коробкой передач (на фотографиях интерьера не видно ручки механической КПП, только подрулевые лепестки). В качестве опции для нового GL будет доступна фирменная система полного привода Mercedes-Benz 4Matic.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама