Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

У Nokia Lumia 900 обнаружились проблемы со связью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Практически одновременно с началом продаж смартфона Nokia Lumia 900 обнаружились и первые серьезные проблемы с этим аппаратом — устройство нестабильно работает в сотовых сетях, иногда и вовсе отказываясь к ним подключаться.

Продажи Nokia Lumia 900 начались в сетях американского оператора AT&T, который с помощью этого продукта хочет восстановить утерянные позиции на рынке после того, как Apple iPhone стал доступен и в других сетях США. Microsoft также очень рассчитывает на этот смартфон, который должен существенно увеличить популярность фирменной мобильной операционной системы Windows Phone, у Nokia также не планировалось никаких сбоев, потому что финская компания впервые за несколько лет вернулась на американский рынок.

Похоже, на первых порах устройство разочарует все три компании, которые рассчитывали на этот продукт. Многие владельцы Lumia 900 сообщили, что смартфон отказывается регистрироваться в сетях AT&T второго и третьего поколения. Проблема коснулась устройств, произведенных в нескольких партиях на заводе в Мексике. Как утверждают инженеры сотового оператора, у Lumia 900 наблюдается дефект, которые делает невозможным процесс регистрации идентификационного номера IMEI в сети. Смартфоны без видимых проблем подключаются к сети при первой загрузке, однако после перезагрузки, рестарта или возвращения из режима полета подключение к сети уже не происходит, сообщает Slashgear.com.

В качестве решения некоторые пользователи Lumia 900 предлагают произвести перезагрузку устройства при отключенной SIM-карте, после чего устройство отключается, к нему подключается SIM, и снова осуществляется загрузка. Это возвращает работоспособность смартфона, однако не гарантирует избавления от проблемы в дальнейшем. Специалисты AT&T и Nokia уже признали факт наличия проблемы, в настоящий момент производится замена неисправных аппаратов.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама