Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Samsung представит новый Galaxy 3 мая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung официально объявила, что устроит презентацию некоего нового устройства серии Galaxy 3 мая в Лондоне. Вероятнее всего, это будет флагманский смартфон, который станет преемником популярнейшего Galaxy S II. Вместе с тем, компания пока отказалась уточнить, что именно за продукт имеется в виду, не исключено, что будет представлена целая линейка новых гаджетов.

По предварительной неофициальной информации из ряда источников новый смартфон получит большой 4,6-дюймовый дисплей вместо 4,3-дюймового у Galaxy S II — экран такого размера установлен на теперешнем флагмане Galaxy Nexus. При этом более крупный дисплей на устройстве не означает увеличенных размеров смартфона в целом — производитель использует новую технологию, которая сократит ширину рамки вокруг экрана. Некоторые источники утверждают также, что разрешение камеры увеличится до 16 мегапикселей и появится беспроводная зарядка аккумулятора. Кроме того, ожидается, что смартфон получит четырехъядерный процессор на фирменной платформе Exynos. Однако в приглашении говорится просто: «Приходите и познакомьтесь со следующим Galaxy».

Samsung Galaxy S II в течение шести месяцев после релиза оставался самым популярным Android-смартфоном и самым «разыскиваемым» устройством своего класса в интернете. Изначально предполагалось, что новый флагман дебютирует на выставке Mobile World Congress 2012 в Барселоне, однако незадолго до начала мероприятия корейский производитель официально объявил, что новый флагманский смартфон Galaxy будет представлен несколько позже: «Samsung собирается представить и продемонстрировать новые мобильные продукты на Mobile World Congress 2012. Преемник смартфона Galaxy S II будет анонсирован на отдельном мероприятии ближе к его коммерческому выходу в первой половине года».

Модель Galaxy S II была представлена в апреле прошлого года, она до сих пор демонстрирует высокие продажи и поддерживается производителем, который регулярно выпускает обновления прошивки. В последнюю будет включена новая версия OC Google Android 4.0 ICS.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама