Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Mercedes-Benz представил фургон Citan

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состоялся первый официальный показ автомобиля Citan — новейшей коммерческой модели от компании Mercedes-Benz.

Официальный дебют машины запланирован на сентябрь этого года. Презентация состоится на выставке коммерческих автомобилей IAA 2012 в немецком городе Ганновере. Разработанный совместно японско-французским альянсом Renault Nissan, фургон Citan отлично дополняет модельный ряд коммерческих автомобилей Mercedes-Benz, на сегодняшний день представленный фургонами Sprinter и Vito. Citan будет предложен в трех вариантах длины и с несколькими вариантами силовых агрегатов, в том числе дизельными. Самым компактной будет база длиной 3,94 метра. Также будут доступны варианты длиной 4,32 и 4,71 метра. Кроме того, Mercedes-Benz обещает несколько модификаций кузова для каждой из версий. К ним относятся складные задние сидения и раздвижные двери с одной или обеих сторон. Количество мест в салоне Citan не уточняется, но их точно будет не меньше пяти.

Для своего нового фургона Mercedes-Benz приготовила богатый выбор силовых агрегатов. В частности, ожидается наличие трех вариантов турбодизеля с прямым впрыском топлива мощностью от 75 до 110 л.с. и высоким крутящим моментом. Не забыты и бензиновые двигатели — их крутящий момент уже более низкий, но они тоже оборудованы турбиной и непосредственным впрыском. Максимальная мощность мотора, работающего на бензине, составит 114 лошадей. Все модификации Citan с бензиновым ДВС оснащаются пакетом BlueEFFICIENCY, значительно снижающим расход топлива. В него входит система пуска/остановки двигателя и специальные шины с низким сопротивлением качению. Этот же пакет доступен и для дизельных версий, но уже в качестве опции. Фургон Citan оснащается пяти- или шестискоростной коробкой передач.

Создавая Citan, Mercedes-Benz уделила большое внимание его внешнему виду. Основанный на Renault Kangoo, немецкий фургон обзавелся значительно более стильным дизайном, в особенности передней части. Ее украшает массивная решетка радиатора, V-образный капот, зауженные и слегка вытянутые фары и стильный бампер с ярко выраженными нишами под противотуманки. Выглядит фургон отчасти даже спортивно.

Помимо дизайна, Mercedes-Benz тщательно проработала безопасность Citan — автомобиль получил шесть подушек безопасности, а также электронную систему стабилизации ESP, функцию VDC для улучшения управляемости, антиблокировочную и антипробуксовочную системы.

Фургон Mercedes-Benz Citan относится к 2014 модельному году. Его производство стартует этой осенью. Немцы намерены поднять продажи этой модели до 400000 единиц к 2015 году.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама