Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Facebook раздает бесплатные антивирусы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соцсеть Facebook создала новый раздел с антивирусами под названием «Antivirus Marketplace». В своем официальном блоге компания сообщает, что в данном разделе будут представлены решения от Microsoft, McAfee, Sophos, TrendMicro и Symantec.

В разделе AV Marketplace имеются бесплатные лицензии для пользователей на антивирусы. Активировать их можно на срок до 6 месяцев. Помимо всего прочего, в «черный» список социальной сети была добавлена база данных вредоносных ссылок от всех компаний, представленных в разделе. Таким образом Facebook защищает пользователей от нападений киберпреступников.

Разработчики обещают оповещать пользователей о вирусной активности злоумышленников на странице Facebook Security. Для отслеживания информации от компаний, пользователи могут подписаться на обновления группы.

В прошлом году крупнейшая социальная сеть подписала соглашение с компанией под названием «Web of Trust», чья база используется сетью Facebook для поиска опасных ссылок. На данный момент Facebook — это самая крупная сеть в мире. На ее счету более 900 млн пользователей. Россия занимает 29 место (более 5,9 млн человек) по количеству пользователей Facebook.

Реклама