Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Появились новые подробности о новых смартфонах Sony

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В глобальную сеть просочилась информация о двух смартфонах Sony, готовящихся возглавить линейку Xperia. Оба аппарата имеют классический моноблочный корпус без аппаратной клавиатуры, но с большим тачскрином, и называются они LT29i Hayabusa и LT30i Mint I.

Новые представители серии Xperia, если судить по доступной благодаря порталу Electronista информации, значительно мощнее современных коммуникаторов Sony. Даже если взять для сравнения нынешний флагман Sony Xperia S, демонстрирующий достойные показатели производительности и имеющий изысканный дизайн, новые модели намного мощнее его.

Sony Xperia S характеризуется суперсовременным дисплеем HD Reality с диагональю 4,3 дюйма и процессором Qualcomm Snapdragon серии S3, а в новом смартфоне Sony LT29i Hayabusa стоит уже Snapdragon S4 с двумя или четырьмя ядрами (этот параметр еще находится на уточнении). Диагональ дисплея аппарата увеличена до 4,55 дюйма, но используется тот же HD Reality. По предварительным данным, анонс LT29i Hayabusa Sony проведет в июне на выставке Computex 2012, и в том же месяце состоится его релиз. Это будет означать снижение стоимости модели Xperia S.

В середине осени этого года ожидается выход второго моноблока, Xperia LT30i Mint I. Это будет первый четырехъядерный смартфон от Sony, если в LT29i установят 2-ядерный CPU. По слухам, коммуникатор получит дисплей на основе органических светодиодов — OLED, производством которого займется новый партнер Sony, компания AUO из Тайваня. Предположительно, диагональ тачскрина в Xperia LT30i Mint I составит не менее 4,3 дюйма. Смартфон получит 13-мегапиксельную камеру с матрицей очень высокого качества. Этот же сенсор будет использоваться и в последующих моделях Sony. Одно из многочисленных его достоинств — возможность записи видео в режиме HDR.

Подробности о других характеристиках обоих коммуникаторов пока что держатся в секрете. Sony готовит их к релизу, и вряд ли он задержится надолго, особенно с учетом приближающегося появления 41-мегапиксельного смартфона Nokia 803.

Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама