Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Hewlett-Packard скопировал MacBook Air

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Производитель Hewlett-Packard выпустил ультрабук, являющийся по внешним параметрам точной копией MacBook Air. При этом компания отрицает факт копирования дизайна Apple.

Ультрабук HP получил название Envy Spectre XT. Согласно мнению обозревателей, дизайн компьютера очень напоминает MacBook Air от Apple, ставший эталоном для категории новых ультратонких ноутбуков. Новинка выполнена в полностью металлическом корпусе клиновидной формы (к передней кромке толщина ноутбука постепенно уменьшается). Размер габаритной толщины корпуса — 14,5 мм , в то время как у Apple — 12 мм.

Интересно, что компания HP представила новый ноутбук с клиновидной формой практически сразу же после получения Apple американского патента на данный дизайн. Комментируя сходство новинки с MacBook Air, представители HP отметили, что похожесть является «следствием естественного развития технологий», а не стремлением скопировать дизайн главного конкурента. В компании Apple по этому поводу пока молчат.

HP Envy Spectre XT снабжен дисплеем диагональю в 13,3-дюйма с разрешением 1366x768 пикселей. В комплектацию вошли 4 Гб оперативной памяти и SSD-накопитель (128 Гб в базовой и 256 Гб — в расширенной комплектации). Указанное время автономной работы — 8 часов. В модели также реализованы такие возможности, как поддержка Wi-Fi 802.11 a/g/n, USB 3.0, Bluetooth, Gigabit Ethernet, Intel Wireless Display и HDMI. Ноутбук оборудован четырьмя встроенными динамиками, технологией Beats Audio (ей производитель оснащает все последние модели вычислительных систем) и подсветкой клавиатуры. Какой-либо дискретной графики не предусмотрено и это характерно для компьютеров этого класса (ее также нет и в MacBook Air).

Ноутбук HP будет укомплектован процессорами Intel Core третьего поколения под названием Ivy Bridge и 64-разрядной ОС Microsoft Windows 7 Premium. В Соединенных Штатах начало продаж планируется на 8 июня. Базовая конфигурация обойдется в $999.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама