Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Первым гибридным Ferrari станет потомок Enzo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ferrari, итальянский производитель породистых спортивных автомобилей, тоже идет в ногу со временем и собирается переходить на производство гибридных моделей. Первое ее творение, укомплектованное ДВС и электромотором одновременно, увидит свет в конце года, и это будет новое поколение легендарного спорткара Enzo.

На днях руководство Ferrari дало зеленый свет разработке этого автомобиля, о чем было сообщено одновременно с релизом финансового отчета компании. Лука ди Монтеземоло (Luka di Montezemolo), президент и председатель совета директоров компании лично подтвердил, что Ferrari готова к выходу на рынок гибридов. Именно он сообщил приблизительную дату релиза автомобиля и добавил, что это будет новый Ferrari Enzo.

Гибридный Enzo второго поколения, как считают журналисты Autoblog, станет достойным продолжателем «рода», в который, помимо оригинального Enzo, входят модели F50, F40 и родоначальник линейки — 288 GTO.

Уже есть предварительные данные о силовой установке будущего гибридного спорткара. На недавнем автосалоне в Пекине итальянцы презентовали новое видение системы рекуперации энергии при торможении HY-KERS, которая станет частью нового Enzo. Основной мотор автомобиля будет заимствован у последнего поколения модели F12 Berlinetta, а та, напомним, приводится в движение мощным двигателем V12. Система HY-KERS поможет снизить расход топлива примерно на 30% и уменьшить количество выбрасываемых вредных веществ на 40%. Какова будет мощность такой связки — пока неизвестно. Новый Ferrari Enzo пока находится на ранней стадии разработки, пока отсутствуют даже наброски его внешнего вида, не говоря уже о спецификациях.

Оригинальный Enzo итальянцы презентовали в 2002 году, и он является данью уважения к основателю компании Энцо Феррари (Enzo Ferrari). Модель производилась вплоть до 2005 года, и за этот период было выпущено 399 экземпляров. Мотор спорткара вырабатывает 660 л.с. мощности, разгоняя болид до 100 км/ч за 3,5 секунды. Максимальная скорость Enzo составляет 355 км/ч. Наверняка его потомок будет как минимум таким же быстрым.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама