Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Volvo подтвердила разработку люксового купе C90

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo официально подтвердила появившиеся ранее сведения о ведущейся разработке нового элитного купе C90. Автомобиль будет конкурировать с Audi A5, BMW 4 серии и Mercedes Е-класса.

Подробности о новом шведском купе для тех, кто ценит поистине комфортные автомобили, пока очень ограничены, но уже известно, что его построят на масштабируемой платформе SPA. Эксперты полагают, что Volvo C90 будет основан на текущей модели S60, хотя официально об этом нигде не упоминается.

По версии журналистов Inside Line, Volvo C90 в угоду современным тенденциям получит не очень объемный двигатель или даже гибридную силовую установку. В обоих случаях во главу угла встанет низкий уровень расхода топлива и выброса вредных веществ и при этом высокая мощность. Пока автомобиль не получил одобрения для производства, но создание конкурента элитным немецким купе для Volvo просто необходимо для успешной реализации себя на рынке машин премиум-класса. К слову, ходят слухи, что одна из модификаций С90 получит съемный верх.

Volvo C90 связано одновременно с двумя моделями — С70 и грядущей С80. От последней новому купе достанутся дизельные и бензиновые моторы, считают журналисты ресурса Autoblog. Неназванные инсайдеры в Volvo также сообщают, что дверей в С90 будет всего две, а салон вместит четырех человек.

Вряд ли стоит ожидать появления Volvo C90 в ближайшем будущем, скорее всего, его выпуск состоится не раньше 2015 года. Однако уже сам факт подтверждения разработки данной модели свидетельствует о стремлении шведского автопроизводителя оказать сильнейшее сопротивление Audi, BMW и Mercedes.

Реклама