Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Sony анонсировала смартфоны Xperia tipo и miro

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Sony анонсировала новые смартфоны фирменной серии Xperia. Линейку пополнили модель tipo, которая позиционируется как бюджетное решение и выпускается в версиях с одним и двумя слотами для SIM-карт, а также модель miro, предназначенная для любителей общения в социальных сетях.

Смартфон Sony Xperia tipo работает на базе скромного одноядерного процессора серии Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 800 МГц и управляется новой мобильной ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich прямо «из коробки». Мобильник оснащен 3,2-дюймовым дисплеем с защитным покрытием из минерального стекла, разрешение экрана составляет 320x480 точек, а также 3,2-мегапиксельной камерой.

Как и все остальные устройства в серии, Xperia tipo поддерживает протоколы локальной связи Bluetooth и Wi-Fi, а емкость его аккумулятора составляет 1500 мАч. Это много для бюджетного смартфона — как заявил производитель, батареи хватит на 24 часа автономной работы. Новая модель поставляется в красной, синей, черной и белой расцветках корпуса, на рынок поступят версии с одним и двумя слотами для SIM-карт. Дата выхода Sony Xperia tipo на рынок и его рекомендованная стоимость пока не уточняются.

Модель Sony Xperia miro была анонсирована японским производителем в Facebook, потому что целевой аудиторией этого смартфона являются любители социальных сетей. Мобильник будет официально представлен несколько позже, на текущий момент известны лишь основные технические характеристики модели, это 3,5-дюймовый дисплей и 5-мегапиксельная камера, которая поддерживает видеозапись с частотой до 30 кадров в секунду. На корпусе Xperia miro расположены крупные динамики, модель поддерживает фирменную технологию xLOUD, которая обеспечивает четкий и громкий мобильный звук.

Важнейшим достоинством модели является интеграция прошивки с социальной сетью Facebook: список контактов, галерея и медиаплеер имеют прямой выход на сервис, позволяя пользователям делиться понравившимся контентом и открывать для себя что-то новое. На корпусе присутствует также настраиваемая подсветка для уведомлений о входящих сообщениях и обновлениях в социальных сетях. Производитель позаботился также о поддержке стандарта DLNA, который позволяет, среди прочего, транслировать на совместимые телевизоры фото и видео по беспроводному каналу. Sony Xperia miro поставляется в корпусе черной, черно-розовой, белой и бело-золотистой расцветок.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама