Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Смартфоны Nokia Lumia получат камеры PureView

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Смартфон 808 PureView стал последним творением Nokia, получившим ОС Symbian. Эта модель отличается мощнейшей 41-мегапиксельной камерой PureView, которой так не хватает некоторым моделям семейства Lumia. По словам представителя Nokia, совсем скоро этот досадный недочет будет исправлен.

Эту радостную новость для ценителей коммуникаторов Nokia на базе ОС Windows Phone сообщил Ричард Керрис (Richard Kerris), вице-президент Nokia по международным связям с разработчиками. Это действительно хорошее известие, поскольку в настоящий момент камера во всех моделях серии Lumia является откровенно слабым местом. Когда именно PureView доберется до этих смартфонов, мистер Керрис уточнять не стал.

Журналисты портала Electronista предполагают, что мощная камера станет частью смартфонов на базе новейшей операционной системы от Microsoft — Windows Phone 8. Nokia уже заявила о переходе на нее, так что среди WP7-моделей появление камерофонов точно не ожидается. Напомним также, что устройства на базе WP7 не смогут обновиться до мобильной «Восьмерки».

Дебют камеры PureView состоялся на Symbian-смартфоне 808 по вполне понятным причинам — до этого флагманом всей линейки Nokia являлся предшественник этой модели, стильный моноблок N8. Он тоже считается камерофоном, обладая 12-мегапиксельным сенсором и оптикой от PureView. Кроме того, вся линейка Symbian-коммуникаторов «N» в последние годы пополнилась множеством камерофонов (N90, N93, N95 и так далее). Избавившись от Symbian и MeeGo, финны сосредоточили все свои силы на серии Lumia, так что скорое появление в этих смартфонов многомегапиксельных камер PureView является вполне логичным развитием событий.

В своем заявлении Ричард Керрис не стал раскрывать подробности о новых моделях, сообщив лишь, что камера будет не единственной их сильной стороной — помимо нее ожидается наличие мощной аппаратной составляющей, гарантирующей высокую производительность в любых приложениях. Это сейчас очень актуально для Nokia, так как модель 808 PureView не может похвастаться современной электроникой — если не считать 41-мегапиксельной камеры, все остальные его составляющие уже давно морально устарели. Особенно это касается дисплея, который при наличии диагонали 4 дюйма поддерживает совсем небольшое разрешение в 360х640 пикселей.

Власти Подмосковья назвали сроки запуска завода китайских авто на экс-площадке Merсedes
Реклама