Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
23 января ‘26, Пятница

Аудитория Твиттера перевалила за полмиллиарда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аудитория Twitter насчитывает полмиллиарда аккаунтов. Такие данные представила компания Semiocast по результатам собственного исследования.

В Соединенных Штатах, по данным компании, насчитывается 141,8 млн пользователей, что составляет 27,4% от общего количества пользователей сервиса (показатель меньше на 1,6% по сравнению с январским исследованием). В данном рейтинге Россия занимает 14 место с 10 млн пользователей. При этом российских пользователей больше, нежели жителей Германии, Франции и Южной Кореи.

Джакарта стала самым «твитящим» городом, при этом Индонезия, где Джакарта является столицей, находится на пятом месте в рейтинге стран. Второе и третье места заняли Токио и Лондон, где сейчас проходит Олимпиада. Российские города в топ-20 не попали. Всего было проанализировано 517 млн профилей, зарегистрированных до 1 июля, и 1,058 млрд твитов. Согласно данным исследования, GPS-координаты указаны только у 0,77% твитов.

Представители сервиса не раскрывают количество зарегистрированных аккаунтов. По факту на март текущего года сервис насчитал 140 млн активных пользователей, а в июне Дик Костоло, глава Twitter, отметил, что каждый день сервис пополняется на 400 млн твитов.

Юрист по автомобильному праву Воропаев объяснил, какое наказание грозит за принятие пищи за рулем во время движения
Реклама