Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Смартфон Samsung Galaxy S Duos «скопировал» Galaxy S III

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung вот-вот выпустит в продажу новый смартфон Galaxy S Duos с индексом S7562, внешне как две капли воды похожий на флагманский моноблок Galaxy S III. Но функциональность моделей совершенно разная — новый коммуникатор относится к среднему классу и, в отличие от Galaxy S III, умеет работать с двумя SIM-картами.

Схожесть дизайнов двух смартфонов от Samsung может объяснить лишь сам производитель, но, в любом случае, перед нами совершенно новый аппарат, обладающий не очень современными техническими характеристиками. Дисплей Galaxy S Duos — это обычная TFT-панель с диагональю 4 дюйма и разрешением 480х800 пикселей. От царапин экран, само собой, не защищен.

Естественно, о сверхмощном мобильном процессоре в бюджетном по сути смартфоне речи не идет — в Samsung Galaxy S Duos стоит Qualcomm MSM7227A с тактовой частотой 1 ГГц. Оперативной памяти здесь тоже совсем немного, всего лишь 512 Мб. Флеш-памяти — 4-гигабайтный модуль и слот под карты microSD.

В общем, можно сказать, что от Galaxy S III двухсимочному Galaxy S Duos достался только дизайн, но следует упомянуть и про остальные характеристики. Так, разрешение основной камеры вместо 8 мегапикселей составляет 5, а фронтальная камера держит разрешение VGA или 0,3 мегапикселя. У основной камеры есть автофокус и светодиодная вспышка.

Смартфон Samsung Galaxy S Duos располагает FM-тюнером, GPS-ресивером, модулями Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n и аккумулятором на 1500 мАч. О поддержке отечественной навигационной сети ГЛОНАСС представители корейской компании не упомянули. Для подзарядки и синхронизации с ПК, как сообщает ресурс SammyHub, используется разъем microUSB 2.0.

Рассматриваемый коммуникатор от Samsung не может похвастаться и современной операционной системой — вместо Google Android 4.1 Jelly Bean в нем используется Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich. Впрочем, наверняка скоро будет готов соответствующий апдейт. Смартфон поддерживает сети второго и третьего поколений всех диапазонов, и это относится к обеим SIM-картам. Размеры Galaxy S Duos составили 122х63х11 мм, а вес — 120 граммов.

Стоимость Samsung Galaxy S Duos не уточняется, равно как и дата его релиза. Сообщается лишь, что его продажи начнутся в течение этого квартала.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама