Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Компактный хэтчбек Citroen DS3 стал кабриолетом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Citroen опубликовала фотографии новой модификации хэтчбека DS3, дебют которой запланирован на сентябрь и состоится в Париже на международном автосалоне. Новый автомобиль отличается от классического нестандартной крышей — она тканевая и способна убираться автоматически, без помощи человека. Машина получила название Citroen DS3 Cabrio.

Citroen DS3 Cabrio — это не совсем обычный кабриолет: у него убирается исключительно верхняя часть крыши, а все стойки и стекла, в том числе и заднее, остается на месте. Это своего рода разновидность панорамной крыши, но решение все равно претендует на оригинальность. Согласно предположениям журналистов, для сворачивания крыши используется специальный электрический моторчик.

Технические характеристики нового французского кабриолета вряд ли изменятся по сравнению с хэтчбеком, но все-таки пока не стоит исключать возможность появления, скажем, нового силового агрегата. Все подробности о возможностях автомобиля, уточняет Carscoop.com, появятся исключительно на официальном анонсе.

Некоторые из фотографий Citroen DS3 Cabrio демонстрируют нам интерьер этой машины. Внешне он не отличается от дизайна салона DS3, но производитель обещает использовать более дорогие и качественные материалы отделки и их цвет. Экстерьер Citroen DS3 Cabrio, если не считать тканевой крыши (она будет предложена в трех цветовых вариантах), остался без изменений. Разве что задние фонари были заменены на ультрасовременные светодиодные, а их стиль был заимствован у концепт-кара Revolte.

Европейские продажи Citroen DS3 Cabrio должны начаться уже в первой четверти следующего года. Пока что нет данных об ограничениях географии его распространения, вероятно, купить его можно будет во всех странах Европы. На премьере представители Citroen озвучат характеристики кабриолета, его розничную стоимость, варианты комплектаций и механизм сворачивания крыши.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама