Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Представлен обновленный хэтчбек Ford Fiesta

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford показала новую версию популярного компактного хэтчбека Fiesta, предназначенную для реализации в США и Европе. В настоящее время автомобиль представлен исключительно для Старого Света, а в Северной Америке его дебют состоится немного позже. Презентация прошла в Амстердаме, и скоро Fiesta привезут на автосалон в Париже.

Сразу видно, что Ford подкорректировала внешность сити-кара Fiesta образца 2013 модельного года. Первым делом бросается в глаза модифицированная решетка радиатора, получившая форму трапеции, а точнее, заимствованная у Fusion и Fiesta последнего поколения. Передняя оптика машины тоже слегка преобразилась — стала чуть более узкой и обзавелась полосками светодиодных огней дневного света.

Специально для европейского рынка, пишет Autoblog.com, Ford подготовил новый Fiesta с мотором EcoBoost объемом 1 литр. Этот ДВС, оснащенный тремя цилиндрами, разрабатывался специально для компактных машин — он вполне способен тянуть их вес даже при включенном кондиционере и при этом потреблять незначительное количество топлива. Его характеристики по-прежнему не раскрываются, но есть надежда, что данная информация появится после презентации автомобиля в Париже.

Современных технологий в новом Ford Fiesta тоже довольно много — это и мультимедийная система SYNC, и защитный комплекс MyKey для блокировки ряда функции при наличии нескольких хозяев у одной машины, и функции предотвращения заноса, и многое другое. Как утверждают специалисты Ford, безопасность самого хэтчбека тоже заметно улучшилась, но подробности пока отсутствуют.

Во время презентации была упомянута и формированная версия нового Fiesta, получившая название Fiesta ST. По предварительным данным, под ее капотом будет располагаться 1,6-литровый турбированнный мотор, генерирующий свыше 180 л.с. мощности. Опять же, спецификации этого спорткара пока что остаются тайной.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама