Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Компактный хэтчбек Mitsubishi Mirage едет в Европу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mitsubishi приняла решение расширить географию распространения автомобиля Mirage за счет стран Западной Европы. В связи с этим она начала подготовку к его премьере на мотор-шоу в Париже, которое откроется уже совсем скоро. Вероятнее всего, модель будет продаваться под другим именем, но, возможно, ей сохранят изначальное название.

Mitsubishi Mirage — это компактный городской автомобиль в кузове хэтчбек. Он известен во многих регионах мира и пользуется большим спросом в Японии. Не исключено, что он найдет своего покупателя и в Европе, где тоже существует проблема с нехваткой мест для парковки больших машин.

Европейский вариант Mirage Mitsubishi запустит в продажу в феврале будущего года. Скорее всего, он вытеснит морально устаревающий сити-кар Colt и займет его место в модельном ряду. Специалисты ресурса Carscoop даже уверены, что европейскую версию Mirage тоже назовут Colt, чтобы покупателям было проще ориентироваться в моделях.

Размеры европейской модификации хэтчбека Mitsubishi Mirage уже определены — 3710 мм в длину, 1665 мм в ширину и 1490 мм в высоту. Машина получит пять дверей и 1-лировый трехцилиндровый двигатель с системой пуска/остановки двигателя в комплекте. Известно, что он будет выбрасывать всего 92 грамма СО2 на каждый километр пути и агрегироваться пятискоростной механикой.

Как отмечают представители Mitsubishi, компактные габариты европейского Mirage дают ему хорошую маневренность и управляемость, высокую производительность, низкий уровень расхода топлива и при этом значительное пространство в салоне и багажном отделении.

Более подробная информация о рассмотренном автомобиле пока отсутствует. Очевидно, что он станет частью бюджетного сегмента рынка, поэтому можно рассчитывать на привлекательную розничную стоимость. С местом производства Mirage в версии для Европы Mitsubishi пока не определилась. Возможно, это будет Таиланд.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама