Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Audi устроила предпремьерный показ пятидверки A3 Sportback

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi, наконец, рассекретила свой новый хэтчбек A3 Sportback, являющийся, по сути, пятидверной модификацией обычной «тройки» последнего поколения. Немцы выложили в Интернете несколько его фотографий, дополнив их информацией о двигателях и возможностях автомобиля.

Первое, на что Audi сделала акцент при раскрытии подробностей о A3 Sportback — это его габариты и вес. По сравнению с трехдверной версией хэтчбек стал немного объемнее и длиннее, но вместе с тем значительно легче — он сбросил порядка 90 килограммов веса за счет применения современных легких материалов. Размеры немца составили 4310х1780х1425 миллиметров в длину, ширину и высоту соответственно. Длина колесной базы, уточняет портал Carscoop, составила 2636 миллиметра, что на 58 миллиметров больше по сравнению с предыдущим поколением. Что касается вместительности багажного отделения, то его номинальный объем составляет 380 литров, но он увеличивается почти в четыре раза, если сложить задние сиденья.

Audi предлагает A3 Sportback с шестью двигателями, три из которых работают на дизельном топливе. Объем базового TDI составил 1,6 литра, а остальные его характеристики не уточняются. Два других дизеля имеют объем 2 литра и мощность 150 и 184 л.с. Расход топлива — от 3,8 литра на 100 километров.

Серия бензиновых моторов состоит из 1,2-, 1,4- и 1,8-литрового TFSI мощностью 105, 122 и 180 лошадей соответственно. Уровень потребляемого топлива пока не уточняется. Audi A3 Sportback по умолчанию поставляется с шестиступенчатой механической трансмиссией, но в качестве опции доступен робот S troniс. Плюс к этому, покупатель может заказать систему полного привода.

Audi уже сообщила, что в следующем году грядет расширение списка предлагаемых для A3 Sportback силовых агрегатов — в него будет добавлен 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 140 л.с. Опять же, не за горами анонс форсированной модификации S3 и гибрида A3 Sportback e-tron.

Искать новый Audi A3 Sportback с пятью дверьми в ближайшем дилерском салоне можно будет уже в феврале следующего года по цене от €22500.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама