Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Samsung создаст собственный браузер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung Electronics, являющаяся крупнейшим производителем мобильных устройств, решила создать собственный веб-браузер для устройств семейства Galaxy. Он будет основан на открытом движке WebKit, на котором работают Google Chrome и Apple Safari. Разработка приложения осуществляется в центре исследований и разработок компании в Кремниевой долине.

Поводом для выпуска собственного веб-браузера стало желание вендора выделить свои продукты на фоне других смартфонов. К примеру, компания наделит приложение дополнительной функцией — доступом к каталогу ПО Samsung Apps. У компании есть собственная мобильная платформа под названием Bada, на основе которой выпускаются смартфоны более дешевой ценовой категории чем линейка Galaxy. Bada создана два года назад и на данный момент на этой платформе компания выпускает смартфоны Wave.

Ранее топ-менеджеры компании призывали руководителей мобильного подразделения предоставить больше ресурсов разработке мобильного ПО. Именно связка собственного ПО iOS и аппаратной платформы стала залогом мирового успеха iPhone.

Во втором квартале текущего года Samsung Electronics поставила 50,2 млн смартфонов на мировой рынок, заняв 32,6% (годом ранее — 17%). За счет высокого спроса на смартфоны Galaxy компания Samsung достигла рекордной квартальной прибыли размером 5,19 трлн южнокорейских вон (около $4,5 млрд).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама