Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

LG не будет выпускать смартфоны на ОС Windows Phone 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После анонса новой мобильной ОС Windows Phone 8 Apollo в сети интернет развернулись дебаты на тему того, какие производители откажутся от новинки, а какие, напротив, сделают на нее ставку. Компания LG сразу ответила на все слухи, официально заявив, что не собирается выпускать смартфоны под управлением новой Windows Phone.

Конечно, выпустив смартфон на Windows Phone 8 компания ничего не бы не потеряла, а в случае успеха новой ОС, гаджет мог бы и вовсе стать бестселлером. Однако, по мнению некоторых экспертов, отказ компании от Windows Phone 8 объясняется предварительной договоренностью с Google.

LG демонстрировала в последнее время уверенную самостоятельность. Южнокорейский гигант производит собственные дисплеи, а в скором времени должны появиться и свои чипсеты. Таким образом, компании будет под силу выпуск новых смартфонов без чьей-либо помощи. Успехи LG были замечены компанией Google, которая, по неподтвержденным пока данным, предложила производителю стать разработчиком следующего смартфона Nexus. По информации испанского сайта Movilzona, внешний вид и технические характеристики смартфона Nexus будут копировать уже известную модель Optimus G от LG.

В список спецификаций данной модели вошел сенсорный экран диагональю 4,7 дюймов с разрешением 1280х768 пикселей, а также чипсет Snapdragon S4 Pro (APQ8064) с четырьмя вычислительными ядрами Krait с частотой 1,5 ГГц и GPU Adreno 320, 13 МП камера с BSI-сенсором, диафрагмой f/2.4 и светодиодной вспышкой. Слухи пока не подтверждены и останутся таковыми до конца осени, когда Google традиционно представляет свой новый смартфон.

Реклама