Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Яндекс» представил собственный браузер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Яндекс» представила на технологической конференции YaC собственный браузер. «Яндекс.Браузер», по словам дизайнера Константина Горского, обладает «самым минималистичным интерфейсом на рынке». В верхней части веб-обозревателя находятся поисковая строка, которая выделяется цветом при введении запроса, панель вкладок, кнопка «Яндекс» и «Назад».

В браузере работает движок WebKit, применяемый Chrome и Safari, оболочка Chromium и технология Turbo, которая «сжимает» трафик, позволяя тем самым экономить на расходах. Технология была создана компанией Opera. Загружаемые файлы автоматически проверяются системой «Лаборатории Касперского» на вредоносность.

В веб-обозревателе имеются PDF-просмотрщик и проигрыватель Adobe Flash Player. Браузер интегрирован с почтой, переводчиком, облачным хранилищем и поиском «Яндекса». Пользователю, при его желании, предоставляется возможность поиска в Google и других системах.

Первая версия браузера будет доступна с 1 октября. Гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож отметил, что новые версии будут появляться каждые несколько недель.

Реклама